Предложение о выдвижении кандидатов на служения руководящего пресвитера и членов церковного совета.

В феврале 2021 года, если Господь позволит, в нашей церкви состоятся выборы руководящего пастора.

6.3. Руководящий пресвитер.

6.3.1. Руководящим пресвитером может быть избран любой брат – член церкви в возрасте от 30 до 65 лет, который на момент избрания является рукоположенным служителем, несет активное служение в поместной церкви не менее одного года и соответствует требованиям Священного Писания (1Пет. 5:1-5; 1Тим. 3:1-7; Tит. 1:6-9).

6.3.2. Для участия в выборах каждый предлагаемый кандидат на служение руководящего пресвитера должен иметь поддержку (количество поданных предложений) не менее трех процентов от списочного состава церкви.

6.3.3. Каждая кандидатура рассматривается церковным советом, который дает рекомендацию церкви по предложенным кандидатурам.

6.3.4. Выборы проводятся на членском собрании тайным голосованием и считаются состоявшимися при получении кандидатом не менее 2/3 голосов присутствующих.

Рукоположенные пасторы:
1) Авдеев Александр

2) Богдан Олег

3) Гаврилов Сергей

4) Кравченко Виктор

5) Лабутин Сергей

6) Рудомёткин Игорь

7) Толстов Александр

8) Яновский Сергей

Действующие (избранные Брайтской церковью) пасторы:

1) Авраменко Михаил

2) Дронов Игорь

3) Латорцев Николай

4) Пронин Александр

5) Феоктистов Владимир

По уставу нашей церкви, на служение руководящего пастора может быть избран и дьякон (6.3.1), с последующим позже пасторским рукоположением.

Пожалуйста, прежде чем предлагать брата на служение руководящего пастора, удостоверьтесь, что Ваш кандидат согласен нести это служение.

В феврале 2021 года истекает трёхлетний срок избрания на служение у 12 членов церковного совета, которые приведены ниже:

1) В. Бондаренко

2) А. Дрибноход

3) В. Кравченко 

4) П. Кондрашов 

5) Г. Сенин

6) В. Сукач

7) Г. Товмасян

8) И. Фадеев

9) А. Шамбра

10) Ю. Шейко

11) В. Юрчак

12) М.С. Карнаух (по возрасту не переизбирается)

Все братья посвящённо совершали своё служение и были благословением для церкви в эти годы. При желании вы можете повторно предлагать этих же или других братьев на служение в церковный совет, предварительно заручившись их согласием.

6.2. Церковный совет.

6.2.1. Членом церковного совета может быть избран любой брат в возрасте от 25 до 70 лет, способный активно и плодотворно нести служение, являющийся членом поместной церкви не менее одного года и пользующийся её уважением и доверием.

6.2.2. Члены церковного совета избираются сроком на три года с возможным последующим переизбранием. Для участия в выборах каждый кандидат должен иметь поддержку (количество голосов предлагающих) не менее одного процента голосов от списочного состава церкви.

6.2.3. В церковный совет входят без дополнительного избрания избранные церковью руководящий пресвитер, его помощники, председатель комитета, секретарь, председатель ревизионной комиссии и руководители церковных отделов, определённых церковным советом и утверждённых церковью.

5.2.4. Действующий церковный совет не менее, чем за два месяца до истечения срока полномочий членов церковного совета, устанавливает срок в один месяц для выдвижения кандидатур(ы) в церковный совет.

6.2.5. Каждая кандидатура рассматривается церковным советом, который дает рекомендацию церкви по предложенным кандидатурам.

6.2.6. Выборы проводятся на членском собрании тайным голосованием и считаются состоявшимися при получении кандидатом не менее 2/3 голосов присутствующих

С 1 по 31 декабря члены церкви могут подавать свои предложения о выдвижении на служение руководящего пастора и 12 членов церковного совета.

6.1. Нoминационная комиссия.

6.1.3. Нoминационная комиссия принимает в установленный срок предложения от членов церкви, обрабатывает их в соответствии с требованиями настоящего устава и докладывает результаты своей работы церковному совету.

6.1.4. После рассмотрения церковным советом всех предложений нoминационная комиссия доводит до сведения церкви список кандидатов на все избираемые позиции в церкви не менее, чем за две недели до выборов.

Памятка подающим предложения

Прежде чем подать свои предложения о выдвижении вашего кандидата в номинационную комиссию, убедитесь, лично спросите вашего кандидата (кандидатов), готов ли он нести служение, на которое вы его предлагаете, соответствует ли он требованиям Священного Писания и положениям действующего Устава церкви. 

Свои предложения вы можете просто завезти и оставить в офисе церкви с понедельника по пятницу с 9 до 2 часов дня или же переслать по почте.

Адрес церкви: Russian Baptist Church

1000 Sacramento Ave., West Sacramento, CA 95605 

Адрес электронной почты: members@brytechurch.org

При отправке не забудьте сделать пометку: «Для номинационной комиссии».