служители

«Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.»

1-е Тимофею 3:13

Дронов Игорь Павлович

Руководящий пресвитер

Игорь Дронов родился в Грузии, в 1971 семья переехала на Украину. Покаялся в 1979 году в церкви ЕХБ г. Херсона. Принял крещение в 1983 году. С 1991 по 1995 год учился в Одесской семинарии (BTh) и участвовал в организации новой церкви. По окончании учебы приглашен участвовать в открытии и работе Киевской Богословской Семинарии, переехал в Киев. Осенью 1995 года рукоположен на благовестника и принял пасторское служение в церкви г. Макаров, Киевская Область. В 1997 году вместе с семьей переехал в Техас для продолжения обучения. В 2001 году закончил Далласскую Семинарию (ТhM), вернулся в Киев и продолжил преподавать. В 2001 году принял служение в церкви Благодати г. Киева и рукоположен на пресвитера.  В 2004 году с семьей переехал в Сакраменто, и стал членом Русской церкви Брайт, вл Институт служения. 2005 – 2008 год работал пастором международного служения в церкви Arcade.  С 2009 по 2010 г. учеба в UC Davis на капеллана (CPE, пастырская забота). Вовлечен в различные служения в городской общине и церкви. Женат на Светлане, имеет 3 детей.

Авраменко Михаил Юрьевич

Помощник руководящего пресвитера

Родился 12 мая 1967 года в городе Небит-Даге (Туркмения). В 1986 году принял святое водное крещение в церкви ЕХБ. В 1989 году вступил в брак с Лилианой Петровной Семерюк и переехал в город Душанбе (Таджикистан). В 1990 году в Душанбе был избран и рукоположен на дьяконское служение. В октябре 1994 года семья переехала в Америку, в город Сакраменто. В 1999 году в Брайтской церкви был избран и рукоположен на пастора и до настоящего времени совершает это служение. Основные обязанности – пасторское душепопечение, служение словом, всесторонняя помощь старшему пресвитеру и попечение об одной из сотен в поместной церкви. Михаил окончил библейскую школу “Благовест” (Сакраменто) по программе бакалавра христианского служения. Все годы жизни в эмиграции занимался светским и духовным образованием в ряде школ и семинарий. В начале 2018 года окончил обучение в Московской Богословской Семинарии по магистерской программе. В семье Михаила и Лилианы трое дочерей и трое внуков.

Пронин Александр Борисович

Помощник руководящего пресвитера

Родился в 1965 году в г. Донецк, Украина. В возрасте 28 лет обратился к Господу. Женат, вместе с женой Ириной имеем троих взрослых сыновей и тринадцать внуков. В 2000 г. был рукоположен на диаконское, а в 2001 на пасторское служение в церкви “Вифания” г. Донецк. С 1996 г. по 2002 г. учился в Ирпенской Библейской семинарии, где получил степень Бакалавра пасторского служения”, а затем и “Магистра богословия” эквивалентная M.Div). С февраля 1997 по 2000 год преподавал и работал завучем в Донецком региональном библейском колледже. С 2000 года работал в Восточно-Украинской Теологической семинарии академическим деканом и преподавателем. Весной 2008 года вместе с семьей иммигрировал в США. В сентябре 2008 была организована библейская школа “Благовест”, где совершаю труд директора школы. В декабре 2009 г. назначен руководителем отдела образования Тихоокеанского Объединения. В 2017 году закончил Международную теологическую семинарию по программе “Доктор богословия” (Ph.D.) В 2018 году избран помощником старшего пресвитера церкви Брайт, где и продолжает нести служение в отделе образования и попечение о сотне. В 2021 году избран заместителем председателя ТО ЦЕХБ.

Латорцев Николай Николаевич

Помощник руководящего пресвитера

Родился 28 сентября 1976 года в городе Майский, Россия (Северный Кавказ). В 1994 году принял святое водное крещение в церкви ЕХБ. В 1997 году вступил в брак с Татьяной. С 1994 года совершал регентское служение. С 1995 по 1998 учился и закончил ЗБК в Москве (Дирижёр церковного хора).  В 2000 году семья переехала в США, в Вест Сакраменто. С 2000 по 2020 годы совершал служение регента хора «Агапэ». В 2007 году в церкви Брайт был рукоположен на диаконское служение. В 2020 году в церкви Брайт был рукоположен на пасторское служение. Господь подарил нам четверо детей.

Богдан Олег Иванович

Помощник руководящего пресвитера

Я, Богдан Олег, родился 1 марта, 1965 года. Уверовал в 1990 году и заключил завет с Господом во второй Одесской церкви. Женился в 1990 году, имею 2 детей. 13 лет был членом второй Одесской церкви. В этой же церкви был рукоположён в начале на диаконское, а в 2002 на пресвитерское служение. С 1999 до 2003 года работал помощником областного пресвитера и администратором в команде служителей Одесского областного объединения. Hес служение во второй Одесской церкви, также совершал служение посещения от областного объединения с пресвитерами городских церквей как в Одессе, так и по всей Одесской области.
Из за отсутствия служителей во многих церквях области был также закреплен за одной из областных церквей на протяжении двух лет.
В 2003 году эмигрировал в США. По приезду сразу стали членами Брайтской церкви, где несу самые различные служения: участвую в служении проповеди в церкви Брайт и в других поместных церквях. Помогаю в подготовке к крещению братьев и сестёр.
В течении двух лет был ответственным за сотню.
Участвую в тюремном служении нашей церкви.
Совершаю молитвы, хлебопреломления и посещения на дому. Принимал участие в душепопечительском служении, на протяжении нескольких лет, был членом братского и пасторского совета церкви Брайт.
Если церковь доверит мне нести служение, то я буду выполнять его с радостью.

Пасторский Комитет

Шейко Юрий Леонидович

Помощник руководящего пресвитера

Юрий Леонидович Шейко родился в Киргизии, город Бишкек. Вырос в семье верующих родителей. В подростковом  возрасте принял Иисуса Христа как личного Спасителя. Вернувшись домой, после  прохождения службы в Армии, принял святое, водное крещение 2 октября, 1985 года.

В Бишкекской церкви был руководителем  музыкального оркестра и пел в хоре.  29 Июня, 1986 года вступил в брак с Ниной Николаевной. Господь подарил пятерых детей и теперь уже пятерых внуков. В 1993 году семья переехалa в Соединенные штаты, город Сакраменто и стали членами Брайтской церкви. В церкви нес многолетнее служение в хоре Кредо, а также служение проповеди. С 1995 года по 2020 год был ответственным за семейное нашей церкви. В 2012 году был рукоположен на дьяконское служение. В настоящее время пою в хоре Кредо, провожу курсы по подготовке крещаемых, провожу беседы с молодоженами, которые готовятся к вступлению в брак, учусь в Московской Богословской семинарии. С января, 2021 года  несу служение главного администратора церкви. Вижу себя в помощи пасторам церкви, в занятиях с людьми,  в духовной работе, в проповеди Слова Божия.

Также вижу себя в служении подростковому поколению, где будут вовлечены в труд как отцы и сыновья, так и  дедушки и внуки. Есть большое желание передать практический, жизненный и духовный опыт молодому поколению нашей церкви.

Кондрашов Петр Сергеевич

Помощник руководящего пресвитера

Петр Кондрашов, родился в 1992 году в городе Сакраменто, Калифорния, и вырос в Брайтской церкви. Мы с Верой женаты уже 6 лет, и у нас есть одна 2-ух летняя дочь и еще одна дочь появится на свет в этом году.

Я активно служу в церкви Брайт с 2009 года. В 2014 году меня попросили возглавить молодежное служение нашей церкви, в скорости я был рукоположен на диаконское служение.

В настоящее время я руковожу молодежным служением и отвечаю за все подотделы (службы, мероприятия, малые группы и т.д.). Я также проповедую на наших англо/русскоязычных служениях.

Самая большая потребность, которую я вижу в нашей церкви, это чтобы кто-то постоянно был ответственен в нашем служении на английском языке, чтобы иметь возможность оказывать помощь, в которой нуждаются наши члены церкви. Я надеюсь помочь им с этим.