Духовой оркестр
"Глория​"

Информация об оркестре

Духовой оркестр «Глория» был создан в 2005 году по инициативе Василия Болышканова, который во время службы в армии играл на трубе в военно-духовом оркестре. По образованию Василий – скрипач. Ранее играл на клавишных инструментах и был лид-вокалистом в  вокально-инструментальной группе «Пилигрим».

Вместе с Юрием Пузанковым, профессиональным духовиком, он начал набирать группу. В ее состав вошли те, кто когда-то играл на духовых инструментах. Первая репетиция состоялась 5-го июля 2005 года, на которую собралось всего шесть музыкантов – альт, две трубы, один бас, баритон… Таким образом, было положено начало образованию  духового оркестра.

В течение полугода музыканты два раза в неделю собирались на репетицию, набирали репертуар. Первое выступление духового оркестра состоялось осенью 2005 года на очередном съезде Тихоокеанского объединения славянских церквей ЕХБ. Было исполнено всего три произведения: «Христа да возвеличат все», «Радость, радость непрестанно» и «Глубже, глубже…». В это время в оркестре насчитывалось уже 22 музыканта, причем несколько человек были из церкви на Willow Street.

С тех пор духовой оркестр «Глория»  участвует в различных мероприятиях: на евангелизационных вечерах, на праздниках Рождества, Пасхи, Жатвы и других церковных праздниках.

В начале 2009 года в оркестр пришёл трубач и аранжировщик, Павел Черняк, имеющий большой опыт работы с оркестром. С его приходом репертуар оркестра заметно обновился, он стал намного богаче и разнообразнее.  Это вальсы, марши, классическая музыка, еврейская народная, музыка в латиноамериканском стиле, американская (gospel) музыка, песни для хора и оркестра, для солиста с оркестром, вокального квартета с оркестром и т.д. Репетиции хора проходят по понедельникам в 7 часов вечера в помещении церкви.

Сегодня состав оркестра насчитывает 50 музыкантов. В оркестр приглашаются музыканты, умеющие играть на медных духовых, деревянных духовых, ударных инструментах.  Приветствуются также любые материальные пожертвования на приобретение духовых инструментов.

Руководители Оркестра

Bolyshkanov_Vasiliy

Василий Болышканов

Руководитель и Дирижёр

Телефон: (916)375-0544
Email: bolysh@yahoo.com
Chernyak_Pavel

Павел Черняк

Dирижёр и Aранжировщик

НОТЫ ДЛЯ ДУХОВОГО ОРКЕСТРА